Рейтинг@Mail.ru
АО "Киноцентр" опровергло старт продаж в проекте на месте "Соловья" - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

АО "Киноцентр" опровергло старт продаж в проекте на месте "Соловья"

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСнос киноцентра "Соловей" на Красной Пресне в Москве. 20 декабря 2019
Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве. 20 декабря 2019
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Недвижимость. Информация о начале продаж апартаментов в будущем проекте на месте бывшего кинотеатра "Соловей" на Дружинниковской улице в Москве не соответствует действительности, сообщил РИА Недвижимость представитель компании.
Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что сегодня стартуют продажи апартаментов в будущем проекте, который будет называться Prestige Hall.
По словам представителя "Киноцентра", данная информация не соответствует действительности.
Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Собянин о сносе "Соловья": там плакать не над чем
"Данное название не имеет никакого отношения к проекту, который будет реализован на месте бывшего кинотеатра "Соловей". Подобные фейковые сайты и презентации с фотографиями объекта создаются, вероятно, для сбора базы данных потенциальных покупателей с её последующим использованием в незаконных целях", - сказал собеседник агентства.
Один из самых больших кинотеатров в Восточной Европе закрылся 2 декабря. Его построили в 1989 году для всесоюзного творческого объединения "Киноцентр" на средства Союза кинематографистов СССР. Позднее здание перешло в собственность АО "Киноцентр", учрежденное союзами кинематографистов ряда бывших республик СССР. Одним из основных учредителей был Союз кинематографистов России, но, по словам представителя союза, организация давно вышла из уставного капитала АО.
В 2018 году АО "Киноцентр" получило разрешение на строительство на месте 24-зального кинотеатра и апартаментов общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров. Бенефициары АО "Киноцентр" официально не раскрываются, но, по данным газеты "Ведомости", общество связано с бывшими акционерами банка "Хованский" Эдуардом и Вадимом Меркиными.
Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне
Владелец "Соловья" погасит долги перед МОЭК до конца января
Несмотря на заявленные планы по открытию в составе апартаментного и досугового комплекса с кинозалами, проект, предполагающий снос киноцентра, вызвал протесты многих москвичей, деятелей культуры и политиков. В частности, против закрытия популярного кинотеатра выступал министр культуры Владимир Мединский и глава Союза кинематографистов России Никита Михалков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала