Рейтинг@Mail.ru
Девелоперам Подмосковья в 2019 году одобрили лишь 27% ЗОСТов - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Девелоперам Подмосковья в 2019 году одобрили лишь 27% ЗОСТов

Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Недвижимость. Главгосстройнадзор Московской области выдал 246 отказов по заключению о соответствии застройщика требованиям закона о долевом строительстве (ЗОСТ) в 2019 году, сообщил на пресс-конференции глава ведомства Артур Гарибян.
Сейчас все девелоперы, чтобы привлекать средства дольщиков в определенный проект, должны получать заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ). ЗОСТ необходимо получать как компаниям, получающим деньги дольщиков напрямую, так и тем, кто перешел на эскроу-счета.
«

"В 2019 году мы выдали 91 ЗОСТ в рамках требования 214 федерального закона и отказали в 246 случаях",- сказал Гарибян. Таким образом, ведомство одобрило лишь 27% заявок.

Гарибян подчеркнул, что все решения были осознанны.
"Всегда здорово, когда к нам приходят энергичные и добросовестные девелоперы, которые прошли такой фильтр, как банк. Но есть и тёмная сторона медали, когда застройщик вызывает подозрения, поэтому в этом вопросе мы подходим с особой тщательностью", - добавил Гарибян.
В заключении он отметил, что за 2018-2019 год было проведено порядка 305 проверок застройщиков, в то время как в 2017-м году таких проверок было 19.
Ипотека
В Подмосковье в ноябре число ипотечных сделок выросло на 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала