Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал о планах РЖД по другим грузовым дворам столицы - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин рассказал о планах РЖД по другим грузовым дворам столицы

Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. РЖД прорабатывают планы по закрытию некоторых других своих грузовых дворов в Москве, рассказал журналистам в субботу заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Ранее в пятницу стало известно, что японская Nikken Sekkei стала победителем конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора в Москве со строительством нового офиса РЖД. По словам Хуснуллина, реализованный проект станет настоящим украшением города.
Проект архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора в Москве
В РЖД рассказали о жилье на территории Рижского грузового двора
По его словам, так как в Москве есть и другие грузовые дворы, у РЖД было несколько обращений к городу. При этом, указал он, о закрытии всех грузовых дворов РЖД в Москве речи не идет.
«
"У них есть несколько обращений, мы действительно рассматриваем несколько грузовых дворов. Где-то они будут оставаться в своей роли, потому что перевозка грузов для Москвы тоже очень важна; часть дворов мы видим нецелесообразными и постепенно по графику в 2020 году будем рассматривать другие территории РЖД", - сказал заммэра.
В январе в интервью РИА Недвижимость Хуснуллин сообщал, что "Российские железные дороги" могут закрыть на территории Москвы два грузовых двора, речь шла о Рижском грузовом дворе и дворе "Люблино".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала