Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Колымы пообещал снизить тарифы на тепло - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Колымы пообещал снизить тарифы на тепло

Читать в
МАГАДАН, 20 дек - РИА Новости, Людмила Щербакова. Тарифы на тепло в 2020 году в Магаданской области будут снижены за счет сокращения сверхдоходов местных энергетиков, заявил на совещании губернатор региона Сергей Носов.
Тарифы на тепло и горячую воду в регионе одни из самых высоких в России. Энергетики объясняют их размер высокой стоимостью доставки топлива на Колыму и дороговизной ремонтных работ теплового оборудования.
«
"По 2019 году, по нашим расчетам, сверхдоходы ПАО "Магаданэнерго" составили 1 миллиард 240 миллионов рублей. И эта сумма была получена в тарифах с населения, предприятий и организаций в результате разрешенных законодательством РФ действий. Получилось так, что то ли тариф мог быть меньше, то ли эти деньги нужно было вернуть, но в "Магаданэнерго" нашли дополнительные расходы, которые можно списать на себестоимость, о чем нас и проинформировали", - заявил губернатор.
По мнению главы региона, расчет тарифов должен быть пересмотрен.
"Я утверждаю, и сейчас сумма уточняется, что есть возможность (и это не запрещено ФАС) снизить тариф для населения более чем на 20%, а с учетом дополнительных доходов, с которыми надо разбираться, можно, как минимум, не повышать тариф для прочих потребителей", - сказал Носов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала