Рейтинг@Mail.ru
Продажи жилья на вторичном рынке США в ноябре упали больше прогноза - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи жилья на вторичном рынке США в ноябре упали больше прогноза

Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Количество сделок продажи жилья на вторичном рынке США в ноябре снизилось на 1,7% по сравнению с показателем октября - до 5,35 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR).
Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения числа таких сделок только на 0,2%.
Показатель октября был пересмотрен. Теперь значение составляет 5,44 миллиона против первоначальной оценки в 5,46 миллиона, таким образом, рост в месячном выражении в октябре составил 1,5% вместо 1,9%.
Кроме того, по данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на этом рынке в ноябре осталась на уровне прошлого месяца и прошлого года в 2%.
В том числе продажи домов для одной семьи (single family home) в США составили в отчетном месяце 4,79 миллиона, в месячном выражении отмечено снижение на 1,2%, в годовом - рост на 3,5%. Средняя стоимость таких домов по стране увеличилась в годовом выражении на 5,4%, до 274 тысяч долларов.
Объем продаж кондоминиумов и квартир в ноябре в месячном выражении снизился на 5,1% и составил 560 тысяч сделок, в годовом выражении отмечается снижение показателя на 3,4%. Средняя цена такой недвижимости выросла на 4,5% в годовом выражении, до 248,2 тысячи долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала