Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел поликлинику в Бутырском районе - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел поликлинику в Бутырском районе

Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание поликлиники на улице Яблочкова в районе Бутырский, отметив, что оно было построено в рекордные сроки.
Большая часть взрослых жителей Бутырского района прикреплена к филиалу №4 городской поликлиники №12, где в этом же здании часть помещений занимает женская консультация. Последний раз капитальный ремонт здания проводился 25 лет назад, и в целом оно уже давно не отвечает стандартам. Дети, проживающие в Бутырском районе, в основном прикреплены к филиалу №3 детской городской поликлиники №110. Реальная загрузка поликлиники превышает норму.
В этой связи Сергеем Собяниным было принято решение о строительстве новой детско-взрослой поликлиники для жителей Бутырского района, которое было начато в феврале 2018 года и завершено в ноябре 2019 года.
«
"В прямом эфире у меня спрашивали про вашу поликлинику. Когда запустим? Когда переедем в новую поликлинику? Честно говоря, мы ее не так долго строили. В прошлом году ее начали строить, в этом году уже закончили, в рекордные короткие сроки. И я так понимаю, востребованная будет поликлиника: здесь и женская консультация, и детская поликлиника", - сказал мэр во время общения с местными жителями.
Собянин отметил, что медицинский персонал в том же составе перейдет в новое здание, и новых врачей там практически не будет. "Так что привычный коллектив, привычные врачи, но уже другой уровень - полностью оснащенное оборудование, хорошая логистика, просторные кабинеты", - отметил мэр.
Согласно материалам мэрии, для пациентов новую поликлинику планируют открыть в ближайшие месяцы.
В ближайшее время в поликлинику переедут все три амбулаторных учреждения района. Новая поликлиника была возведена по индивидуальному проекту на месте снесенных заброшенных гаражей. В новом здании будут работать 200 человек, из них лишь 10 – недавно принятые сотрудники. Наиболее часто посещаемые специалисты разместятся на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания. Кабинеты забора крови и анализов, дежурные врачи будут работать на первых этажах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала