Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил выход мусорной отрасли из "серой" зоны за год реформы - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции
Большая пресс-конференция Владимира Путина

Эксперт оценил выход мусорной отрасли из "серой" зоны за год реформы

Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Разработка территориальных схем в регионах по образованию и утилизации отходов в рамках "мусорной" реформы позволила начать открытый сбор и анализ данных об отходах и выводить эту отрасль из "серой" зоны, сказал РИА Новости Артем Седов, генеральный директор компании "Большая тройка" - разработчика территориальных схем по обращению с отходами.
Президент России Владимир Путин ранее на большой пресс-конференции заявил о том, что в сфере переработки мусора надо добиться прозрачности, уйти от криминала и "серых" схем.
"Первый год реализации реформы отрасли обращения с отходами в России подходит к концу, и уже можно подвести предварительные итоги. В целом можно констатировать, что отрасль обращения с отходами действительно начали выводить из "серой", полулегальной, порой криминальной зоны", - сказал Седов.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Путин: число предприятий по переработке мусора должно быть увеличено
Он уточнил, что создание электронных схем обращения с отходами, которые вводятся во всех регионах, способствуют сбору, актуализации и проверке достоверности сведений для работы регионального оператора по обращению с отходами.
ООО "Большая тройка" - российская ИТ-компания, которая разработала электронные модели для обращения с отходами для 50 регионов.
В 2019 году мусорная реформа в РФ вошла в активную фазу. Регионы должны были разработать и перейти на новые системы обращения отходами к концу года, был введен институт региональных операторов. Однако масштабная перестройка системы обращения с отходами столкнулась со множеством проблем, начиная от определения тарифов на вывоз и заканчивая созданием новых предприятий по переработке. Цель новой системы - уменьшение захоронения мусора и увеличение до 60% доли, которая идет на переработку.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Путин призвал добиться прозрачности в сфере переработки мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала