Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде подпишут новый контракт на строительство онкоцентра - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде подпишут новый контракт на строительство онкоцентра

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 19 дек - РИА Новости. Контракт с новым подрядчиком строительства онкологического центра в Калининградской области может быть заключен в марте 2020 года, сообщил журналистам губернатор Антон Алиханов.
Ранее сообщалось, что калининградские власти расторгают контракт с прежним подрядчиком - подмосковной компанией "АрТель" - из-за отставания от графика. Онкологический центр разместится недалеко от Калининграда в поселке Родники Гурьевского городского округа на участке в 5 гектаров. Контракт на строительство с ООО "АрТель" был подписан в октябре 2018 года. Цена контракта составила 4,2 миллиарда рублей. Подготовительные и земляные работы на объекте начались в 2018 году. Завершиться строительство должно было до конца 2020 года.
«
"Объект будет, несомненно, достроен. Реалистичный прогноз - в марте будет контракт... Мы провели предварительные переговоры с производителями сложного технологического оборудования - реакторов, ускорителей, они зарезервировали под нас мощности, и мы сможем его (онкоцентр) в первой половине 2021 года уже запустить", - сказал Алиханов.
Губернатор отметил, что подрядчик рассчитался за проделанную работу не со всеми субподрядными организациями. По словам Алиханова, калининградские власти будут в ручном порядке сопровождать эти компании и решать проблему.
"На этапе, когда завершалась работа по строительству блоков и нужно было переходить во внутренние помещения, заказывать оборудование, мы говорили, что нам нужен темп работы и нам нужно видеть договора на поставку инженерных конструкций, всего, что должно онкоцентр наполнять. К сожалению, ничего не менялось, поэтому мы решили разойтись с этим подрядчиком", - отметил Алиханов.
По информации регионального правительства, ожидается, что в структуре будущего онкоцентра будут современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, а также шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала