Рейтинг@Mail.ru
Комиссия при МГД вновь рассмотрит 20-метровый арт-объект на ЗИЛе - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия при МГД вновь рассмотрит 20-метровый арт-объект на ЗИЛе

© АГН "Москва" / Сергей КиселевПервое заседание депутатов Мосгордумы седьмого созыва
Первое заседание депутатов Мосгордумы седьмого созыва
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме готова вернуться к вопросу установки 20-метрового арт-объекта "R2000" из серии под названием "Рост камней" на территории ЗИЛа, сообщил РИА Новости глава комиссии Игорь Воскресенский.
Арт-объект скульптуру "R2000" предлагается установить на территории бывшего завода им. И. А. Лихачева в границах пешеходной зоны бульвара Братьев Весниных. Москомархитектура, Мосгорнаследие и местные депутаты не возражали против установки данного объекта.
Вопрос об установке данного арт-объекта рассматривался на комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме на прошлой неделе. Из присутствующих на заседании шесть членов комиссии выступили против установки. В ходе обсуждения среди членов комиссии возникли разногласия, некоторые из них были против того, что автором выступает зарубежный скульптор Арик Леви. Других смущал заявленный размер арт-объекта - 20 метров.
«
"Решение не было принято, оно не было отрицательным, потому что те шесть человек, которые были против, из 15 - это не больше половины. Поэтому чтобы принять окончательное решение, мы должны рассмотреть это ещё раз... когда будет ближайшее заседание", - сказал Воскресенский.
Он отметил, что если инициаторы установки арт-объекта обратятся в комиссию ещё раз, то они готовы рассмотреть этот вопрос.
"Если будут на комиссии представители, которые выступили с инициативой, будет хорошо, они могли бы разъяснить свои позиции", - добавил Воскресенский.
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Комиссия при МГД не поддержала 20-метровый арт-объект на ЗИЛе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала