Рейтинг@Mail.ru
Собянин: высокие траты на благоустройство Москвы окупаются за год - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин: высокие траты на благоустройство Москвы окупаются за год

Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Благоустройство российской столицы - одна из самых доходных статей бюджета, проекты окупаются за год, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с отчётом о деятельности правительства в Мосгордуме.
Ранее "Ведомости" написали о том, что с января по октябрь 2019 года Москва потратила на благоустройство 281 миллиард рублей городского бюджета, что превышает траты федерального бюджета на крупные инфраструктурные проекты.
«
"Мы много тратим на благоустройство... Туристическая отрасль давала бюджету города 20-30 миллиардов, сегодня она даёт 130 миллиардов. В первую очередь это произошло за счёт изменения общественных пространств. Если бы Москва выглядела, как выглядела в 2010 году, то не было бы никакого прироста туристов, не было бы ни ярмарок, ни потоков людей", - сказал Собянин, отвечая на вопрос депутата МГД Натальи Метлиной, не считает ли мэр, что пора снизить темпы по благоустройству и перераспределить средства, которые на него тратятся, на другие важные социальные сферы.
Он отметил, что проекты благоустройства окупаются за год.
«
"В течение одного года мы окупаем эти проекты. Поэтому это не затратная статья, это одна из самых доходных статей... И будут деньги и на образование, и на здравоохранение, и на социальную поддержку, поэтому это связанные вещи, их нельзя разделять", - сказал Собянин.
Он также выразил надежду, что пройдут все сложные периоды, связанные со строительством, и в конечном итоге "мы с вами убедимся, что это позитивная история.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала