Рейтинг@Mail.ru
Собянин о сносе "Соловья": там плакать не над чем - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

Собянин о сносе "Соловья": там плакать не над чем

© РИА НовостиСнос киноцентра "Соловей" на Красной Пресне в Москве
Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя снос киноцентра "Соловей", сказал, что "там плакать не над чем", так как он был в таком состоянии, что в нем могла бы повториться история "Зимней вишни".
«
"Помните историю с "Зимней вишней" – трагедия для всей страны... Сгорели люди больше всего в кинозальчиках, из которых не могли выйти. Вы были в "Соловье"? Видели, что там творилось? Я уже не говорю про грязь и антисанитарию, просиженные кресла дырявые, там из больших залов нарезали клетушки, из которых выбежать в случае пожара было невозможно", - сказал Собянин, комментируя вопрос депутата МГД Сергея Митрохина о возможности спасения "Соловья" и выкупа городом его территории.
По словам мэра, МЧС и прокуратура не раз требовали закрытия кинотеатра из-за этих условий. "А потом чудесным образом все требования были выполнены и кинотеатр работал. Это страшная история. Если бы этого не было, надо было бы самим закрывать или сносить этот объект. Поэтому там плакать не над чем", - сказал Собянин.
Он напомнил, что инвесторы пообещали предусмотреть кинопоказ в новом центре, который будет построен на месте "Соловья". Также, по его словам, в городе постоянно открываются новые кинозалы, а авторские фильмы, показом которых славился "Соловей", теперь идут в сетях кинотеатров "Москино".
Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Снос кинотеатра "Соловей" в Москве займет полтора месяца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала