Рейтинг@Mail.ru
На Урале СК проверит ситуацию с ветераном, которому не дают квартиру - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале СК проверит ситуацию с ветераном, которому не дают квартиру

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 дек - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль ход и результаты проверки о нарушении прав участника Великой Отечественной войны в Курганской области, которому не дают квартиру, сообщает в среду СК РФ.
Телеканал РЕН ТВ ранее сообщил, что участник войны проживает в доме, где холодно и сыро, а в стенах трещины.
«
"Сегодня в эфире федерального телеканала освещалась история участника Великой Отечественной войны в Курганской области Петра Жукова, который живет в доме родственника. Пожилого мужчину поставили на учет как нуждающегося в жилье в июле 2019 года, однако позже в управлении социальной защиты Курганской области с учета его сняли, мотивировав свой отказ его совместным проживанием с родственниками. Чиновники сообщили, что ветеран имеет статус участника Великой Отечественной войны, не принимавшего участия в боевых действиях. Но, по словам родственников, мужчина воевал", - говорится в сообщении.
По данному факту СК организовал доследственную проверку.
"Председатель Следственного комитета России дал указание руководителю следственного управления по Курганской области в рамках проверки тщательно изучить все доводы, озвученные журналистами в сюжете, и отметил, что в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне руководителям всех территориальных следственных подразделений необходимо особенно внимательно реагировать на все нарушения прав ветеранов, и оказание им помощи и защита с правовой точки зрения должны быть одной из приоритетных задач сотрудников Следственного комитета", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала