Рейтинг@Mail.ru
Собянин: в Москве откроются десятки станций метро - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: в Москве откроются десятки станций метро

Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Программа по развитию транспортной системы в Москве продолжится, в ближайшие годы откроются еще десятки станций метро, заявил мэр столицы Сергей Собянин в среду в Мосгордуме во время выступления с отчетом о деятельности столичного правительства.
«
"Я не вижу другого пути, кроме дальнейшей реализации программы развития транспортной системы. В ближайшие годы мы должны открыть десятки новых станций традиционного метро, должны запустить Большую кольцевую линию, которая разгрузит действующие системы метро", - сказал Собянин.
Он отметил, что с 2011 года построено свыше 80 станций метро и МЦК. По его словам, за это время на 100% был обновлен автобусный парк, на 70% парк трамваев и на 57% обновлен состав метро.
Строительство станции Ржевская Большой кольцевой линии  метро
Мегаполис без гетто: как новое метро решает старые проблемы Москвы
Помимо этого, было построено 900 километров новых дорог, проведена реконструкция большинства вылетных магистралей, создана крупнейшая в мире интеллектуальная транспортная система.
"Москвичи активно пользуются каршерингом, электросамокатами. Мы приняли страшное, непопулярное, но необходимое решение - введение платных парковок. Я думаю, что если бы это решение не было бы принято, то нам бы не помогли ни велосипеды, ни каршеринги, через это прошли все крупны города. Другого рецепта по созданию мотивации выбора общественного транспорта не существует", - добавил Собянин.
Мэр напомнил, что по сравнению с 2010 годом время поездки от МКАД в центр Москвы сократилось в среднем на 20 минут, хотя машин за это время стало еще на 1 миллион больше.
Рабочие на строительстве станции Юго-Восточная Некрасовской линии Московского метрополитена
Девять новых станций метро планируется открыть в Москве в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала