Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут жаловаться на стройку дорог через приложение - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне смогут жаловаться на стройку дорог через приложение

Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Приложение на смартфон "Госуслуги.Дороги", которое позволит россиянам контролировать строительство и ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", начало свою работу, рассказал журналистам вице-премьер РФ Максим Акимов.
«
"Мы создали такой канал обратной связи, заработало у нас мобильное приложение, которое по геометке пользователя выдает ему окружение с точки зрения нашего проекта: какие дороги планируется сделать, какие сделаны, какие были сделаны в прошлом году и дорожное покрытие устояло, где ведутся работы, чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность ремонта этих участков. В общем, помочь нам справиться с одной из главных российских бед", - сказал он.
Приложение уже доступно для бесплатного скачивания в соответствующих магазинах приложений. При запуске пользователь видит карту, на которой дороги, вошедшие в БКАД, окрашены в зеленый, желтый или серый цвета. В соответствии с ними работы на дороге уже закончены и оплачены, ведутся или ожидаются. Нажав на выделенный цветом участок можно узнать его протяжённость, дату начала и окончания работ, исполнителя, заказчика, а также точный адрес.
Функционал приложения позволяет оценить работы по пятибалльной шкале, оставить отзыв на проводимые работы, приложить фото, пожаловаться или, наоборот, поблагодарить дорожников. Регламенты взаимодействия с населением будут выработаны в течение первого квартала 2020 года, уточнил вице-премьер.
"Нам принципиально, конечно, чтобы люди получали и от нас тоже обратную связь. ... Я думаю, что мы будем в личный кабинет пользователя ЕПГУ направлять ответы", - добавил Акимов.
"Мы планируем в 2020 году интегрировать его в основное приложение "Госуслуги" так, чтобы люди могли не переходить между двумя окнами, а могли при пользовании "Госуслугами" в стандартной, привычной среде ... оценивать работу дорожников", - добавил Акимов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала