Рейтинг@Mail.ru
Актовый зал и общежитие в главном здании МГУ отремонтируют - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актовый зал и общежитие в главном здании МГУ отремонтируют

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на главное здание Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова на Воробьевых горах в Москве
Вид на главное здание Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова на Воробьевых горах в Москве
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Актовый зал в секторе "П" и общежитие, расположенные в главном здании Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, отремонтируют, сообщила пресс-служба университета.
Первым проектом предусмотрен капитальный ремонт актового зала, находящегося в секторе "П" главного здания, говорится в сообщении. Площадь зала - более 1,37 тысячи квадратных метров, вмещает он до 1,5 тысяч человек. Основное украшение помещения – мозаичное панно работы художника Павла Корина с эмблемами и знаменами наук. В зале будет проведен капитальный ремонт с элементами реставрации, а также приспособление помещения к современному использованию. Проект был одобрен Главгосэкспертизой.
"Второе положительное заключение Главгосэкспертизы было выдано по итогам рассмотрения сметной документации на капремонт общежития, также расположенного в легендарной высотке", - добавляют в пресс-службе.
Вид на главное здание Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова на Воробьевых горах в Москве.
Начальный этап строительства научной долины МГУ обойдется в 20 млрд рублей
Общежитие - девятнадцатиэтажное здание общей площадью более 267 тысяч квадратных метров - включает шесть студенческих и четыре профессорско-преподавательских блока, соединенных между собой переходными галереями и лестницами. В рамках капремонта в общежитии заменят трубопроводы и сантехнику, выполнят вентиляционные, электротехнические и другие необходимые работы.
Уточняется, что финансирование капитального ремонта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.
Открытый в 1755 году Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова – один из старейших классических университетов России. Главное здание вуза – сталинская высотка на Воробьевых горах – было построено в 1949-1953 годах по проекту архитекторов Бориса Иофана, Льва Руднева, Сергея Чернышева, Павла Абросимова, Александра Хрякова и инженера Всеволода Насонова.
Легкоатлетический манеж МГУ имени Ломоносова в Москве
В Москве отреставрировали легкоатлетический манеж МГУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала