Рейтинг@Mail.ru
Названы регионы, отстающие в проведении мусорной реформы - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы регионы, отстающие в проведении мусорной реформы

© РИА Новости / Павел ЛьвовВывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА новости. Еврейская автономная область, Хабаровский край, Курганская область и ещё пять регионов не выполнили требования закона по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщил директор департамента Российского экологического оператора (РЭО) Андрей Лаптев, выступая на форуме "Чистая страна".
«
"На данный момент из ранее полностью не перешедших - это "красная зона" (на карте РФ - ред.). Еврейская автономная область, Курганская область, Хабаровский край… Те, которые частично перешедшие, соответственно, в "красной зоне" у нас Камчатский край, Саратовская область, думаю, всё-таки перейдет; Ульяновская область, Владимирская область, Краснодарский край. Красная зона - это те регионы, которые до 1 января не выполнили требование закона, и ещё в 2020 году будут заниматься своими процедурами (переходом на новую систему обращения с ТКО – ред.)", - сказал Лаптев.
В 2019 году мусорная реформа в РФ вошла в активную фазу. Регионы должны были разработать и перейти на новые системы обращения отходами к концу года, был введен институт региональных операторов. Однако масштабная перестройка системы обращения с отходами столкнулась со множеством проблем: начиная от определения тарифов на вывоз и заканчивая созданием новых предприятий по переработке. Цель новой системы - уменьшение захоронения мусора и увеличение до 60% доли, которая идет на переработку.
Установка фандоматов по сбору пластиковой и алюминиевой тары
Эколог рассказал о реализации мусорной реформы в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала