Рейтинг@Mail.ru
Кинотеатр "Художественный" в Москве после реставрации получит 4 зала - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кинотеатр "Художественный" в Москве после реставрации получит 4 зала

Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. В кинотеатре "Художественный" в Москве после реставрации будет четыре зала, рассказал журналистам директор научно-реставрационной фирмы "Виктория" Сергей Руденко.
По его словам, также там появятся бары, рестораны, кафе. "В залах будет самая современная акустика, кинотеатр, как когда-то, будет самым прогрессивным по изображению и по звуку. В северной части, которая находится в аварийной части, больше ничего не планируется демонтировать", - сказал Руденко.
Руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов напомнил, что кинотеатр планируется отреставрировать в конце 2020 года.
Кинотеатр Художественный
Власти Москвы опровергли сообщения о сносе кинотеатра "Художественный"
Сейчас на объекте завершают укрепление конструктива здания, добавил руководитель департамента. Конструктив здания уже укреплён примерно на 60%. Но в то же время все, что касается предмета охраны здания, в первую очередь лепной декор, либо бережно укреплено на объекте, либо промаркировано руками реставраторов и находится на реставрации в условиях мастерской.
"Всего представлено более тысячи фрагментов лепного декора. По оценкам специалистов, как минимум 40% декора вернётся на место, но мы работаем над тем, чтобы как можно больше элементов было восстановлено. Есть элементы и 1913 года, и более позднего, советского периода", - отметил Емельянов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала