Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" разработал проект благоустройства территории ЖК Fresh - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" разработал проект благоустройства территории ЖК Fresh

© "Донстрой"ЖК Fresh
ЖК Fresh
Читать в
МОСКВА, 11 дек - РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" разработала проект благоустройства для территории жилого комплекса Fresh, расположенного на Ореховом бульваре на юге Москвы, говорится в сообщении компании.
«
"Здесь будет реализована концепция, получившая название Fresh&fun: это пространство разнообразных возможностей и ярких впечатлений для людей всех возрастов и интересов", - уточняется в нем.
Территория комплекса организована как система озелененных холмов и групп деревьев и кустарников, между которыми проложены прогулочные маршруты и вписаны различные тематические зоны: два крупных игровых городка – для малышей и детей постарше, две спортивные площадки, пространства тихого отдыха с навесами и уличной мебелью, зона отдыха в гамаках, площадки со столами для пинг-понга и настольных игр. За счет зонирования любители шумных игр и спокойного отдыха не будут мешать друг другу, говорится в релизе.
Более 100 квадратных метров в центре территории займет "Сад впечатлений" – здесь расположится композиция из разновысотных ящиков, выстроенная по принципу пчелиных сот или конструктора "Лего". В ящики будут высаживаться цветы и травы с разной окраской цветов и листьев, разной фактурой и разными запахами, а жители смогут принимать участие в посадке и уходе за растениями. Рядом расположится оригинальный круглый павильон буккроссинга из натурального дерева, с встроенными скамейками для чтения, отмечается в сообщении.
По периметру территории, на границе природного парка "Долина реки Шмелёвки", устроены общественные зоны отдыха с барбекю-поинтами – здесь жители смогут совместно отмечать праздники и формировать живое соседское community. По всей территории рассредоточены специальные селфи-поинты, обозначающие лучшие ракурсы для фото, а также навигационные указатели, транслирующие девизы концепции Fresh&fun.
Ландшафтное озеленение территории предполагает высадку более 400 деревьев и декоративных кустарников и создание более 7,6 тысячи квадратных метров газонов и цветников, говорится в релизе.
Fresh – жилой комплекс комфорт-класса, строящийся в 150-ти метрах от станций метро "Красногвардейская" и "Зябликово", на границе природного парка "Долина реки Шмелёвки".
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала