Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: эталоны в ЖКХ это правильно, но не те, что предлагает ФАС - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Эксперт: эталоны в ЖКХ это правильно, но не те, что предлагает ФАС

© Пресс-служба "Мосводостока"Плановое обследование водосточных сетей Москвы
Плановое обследование водосточных сетей Москвы
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости/Прайм. Введение эталонного принципа в сфере ЖКХ это верное направление, но не в том виде, в котором предлагает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), заявил член координационного совета "Деловой России" Лев Гориловский в ходе форума "Частные операторы коммунальной инфраструктуры", проходящего в МИА "Россия сегодня".
«
"Эталон" это правильно, только не тот, который предлагает ФАС, а, наверно, модернизированный, который бы основан был на технологических процессах. Не на том, чтобы просто всех уровнять по непонятному признаку, а на том, как работает технология", - сказал Гориловский.
ФАС в настоящее время прорабатывает введение эталонного принципа тарифообразования в сфере теплоснабжения и водоснабжения. Суть принципа эталонного подхода заключается в определении среднего уровня операционных расходов внутри однородной группы организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности. Этот метод, как ожидается, позволяет добиться прозрачного и ясного, в том числе для потребителя, ценообразования. Предполагается, что переход на новый принцип будет стимулировать организации к реальной экономии и повышению эффективности.
В октябре замдиректора департамента развития электроэнергетики Минэнерго Алексей Храпков заявлял, что его министерство категорически против введения эталонных тарифов в теплоснабжении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала