Рейтинг@Mail.ru
В Пятигорске 150 тысяч человек остались без воды из-за аварии - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пятигорске 150 тысяч человек остались без воды из-за аварии

Читать в
ПЯТИГОРСК, 10 дек - РИА Новости. Около 150 тысяч человек остались без воды в Пятигорске из-за аварии на Кубанском водоводе, сообщает администрация города.
«
"Сразу в нескольких микрорайонах Пятигорска временно прекращена подача питьевой воды. В связи с ремонтными работами на водоводе № 56 диаметром 1000 мм 10 декабря водоснабжение приостановлено в Центре города, на Белой Ромашке, в микрорайоне Новопятигорск-Скачки, поселках Энергетик, Новый, Южный, Свободы, Нижнеподкумский, Средний Подкумок, станице Константиновской, селе Золотушка, на хуторе Садовом и в верхней части Горячеводска. В общей сложности под отключение попало 150 тысяч человек и ряд социальных объектов – 15 школ, 12 детских садов, две больницы", - говорится в сообщении администрации в Instagram.
Как отмечается, подвоз воды будет осуществляться автоцистернами – по заявкам 15 автоцистерн разной емкости задействовано на территории города. Власти прося обратить внимание на то, что воду из автоцистерн необходимо кипятить, ситуацию держит на контроле территориальный отдел Роспотребнадзора.
"Как прогнозируют специалисты производственно-технического подразделения "Пятигорское" ГУП "Ставрополькрайводоканал", ориентировочное время окончания ремонтно-восстановительных работ на Кубанском водоводе – 16:00 10 декабря. Затем около 10-12 часов потребуется на санитарную промывку труб и заполнение сетей водоснабжения. То есть, вода в домах и квартирах пятигорчан появится к утру 11 декабря", - добавлено в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала