Рейтинг@Mail.ru
Банкротящемуся заводу ЖБИ в Хабаровске найдут нового инвестора - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банкротящемуся заводу ЖБИ в Хабаровске найдут нового инвестора

Читать в
ХАБАРОВСК, 10 дек - РИА Новости. Власти Хабаровского края окажут содействие в поиске нового инвестора для Хабаровского завода ЖБИ (железобетонных изделий), который в настоящее время находится в стадии банкротства, а также помогут с трудоустройством работников предприятия, сообщает краевое правительство во вторник.
Хабаровский завод ЖБИ – дочернее предприятия ГВСУ №6 (бывшего "Дальспецстроя"), также проходящего процедуру банкротства.
«
"В связи с процедурой банкротства бывшего "Дальспецстроя" и отсутствием крупных заказов завод ЖБИ временно приостановил свою деятельность и будет выставлен на торги. Вырученные средства направят на погашение долгов перед кредиторами. Содействие в трудоустройстве высвободившихся специалистов, а также в поиске потенциального инвестора окажут краевые власти", - говорится в сообщении.
Отмечается, что оценка имущества и процедура конкурсного производства могут занять до полугода, после чего завод выставят на торги. В краевом минстрое собираются провести переговоры с крупными строительными компаниями региона, которые занимаются возведением жилья. Уже сейчас одна из компаний планирует взять в аренду часть площадей завода, остальные цеха будут временно законсервированы. Также она готова взять в штат 120 работников завода, указывают власти.
По данным на 1 декабря на предприятии числилось 410 человек. После приостановки деятельности в штате осталось 152 сотрудника, с 9 декабря со 144 специалистами прекратили трудовые отношения по соглашению сторон. Еще 114 человек сокращены. Почти все долги по заработной плате им выплачены. С уволенными сотрудниками работает служба занятости края. Часть сотрудников могут пригласить на работу в создаваемый краевой проектный институт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала