Рейтинг@Mail.ru
В Барнауле обрушился балкон в аварийном жилом доме - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Барнауле обрушился балкон в аварийном жилом доме

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
БАРНАУЛ, 10 дек - РИА Новости. Балкон обрушился в аварийном, но жилом доме Барнаула из-за схода снега и льда с крыши здания, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.
По данным ведомства, инцидент произошел в понедельник вечером, в двухэтажном доме на улице Советской Армии, 164.
«
"Произошло обрушение балконной плиты двухэтажного 16-квартирного дома. Дом признан аварийным в апреле 2016 года, его планируется расселить в 2023-2024 годах", – сказал собеседник.
В мэрии также сообщили, что газовая труба в доме не повреждена: газ, тепло, вода и электричество подаются жильцам бесперебойно.
"Состоялась встреча с жильцами, им разъяснено, что в связи с аварийным состоянием дома жители вправе воспользоваться мерами поддержки, а именно получение ежемесячных денежных выплат на оплату расходов по найму жилого помещения или предоставление помещений маневренного фонда. В настоящее время за предоставлением помещений маневренного фонда, компенсацией расходов по найму другого жилого помещения в комитет жители не обращались", – отметили в ведомстве.
Сразу после ЧП на месте работали представители городских аварийных служб, специалисты управления по делам ГОЧС города, а также руководители администрации Ленинского района и комитета жилищно-коммунального хозяйства города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала