Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске планируют построить комплекс по сортировке мусора - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске планируют построить комплекс по сортировке мусора

Читать в
ХАБАРОВСК, 10 дек - РИА Новости. Компания "Экотехнопарк Восточный" планирует построить в Хабаровске комплекс по сортировке 220 тысяч тонн мусора в год, строительство обойдется более чем в 1 миллиард рублей, сообщил на пресс-конференции во вторник министр ЖКХ региона Дарий Тюрин.
«
"Комплекс по сортировке и переработке определенных видов отходов стоимостью 1 миллиард 300 тысяч рублей. Возврат инвестиций 10 лет. Мощность - 220 тысяч тонн отходов в год. Должен быть введен в эксплуатацию в конце 2022 года", - сказал Тюрин.
Он уточнил, что на этом заводе будут отбирать из мусора до 50% полезных фракций по 8-10 наименованиям, например, пластик, жесть, картон, и отправлять их на вторичную переработку. Для возведения комплекса выделен земельный участок, вплотную прилегающий к станции "Северная" в Хабаровске, где сегодня уже прессуют мусор перед вывозом на полигон.
Мусоросортировочный завод
Хабаровский край в 2019 году перевыполнил план по утилизации мусора
Также Тюрин отметил, что в следующем году начнется проектирование еще трех сортировочных станций в Комсомольске, Совгаванском и Николаевском районах. В бюджете 2020 года на это предусмотрены 90 миллионов рублей. Если эти проекты будут одобрены федеральным экологическим оператором, то на их строительство могут выделить федеральные деньги.
"Все эти объекты позволят нам обеспечить к 2024 году исполнение показателей по "мусорной" реформе", - подчеркнул министр.
Вывоз отходов  с контейнерной площадки на мусоросортировочный комплекс
В Хабаровском крае создадут своего оператора по вывозу мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала