Рейтинг@Mail.ru
Водные спасатели Москвы перешли на усиленный режим работы - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Водные спасатели Москвы перешли на усиленный режим работы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПоказательные тактические учения по ликвидации чрезвычайной ситуации
Показательные тактические учения по ликвидации чрезвычайной ситуации
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах с замерзанием водоемов перешли на усиленный режим работы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах с замерзанием водоемов перешли на усиленный режим работы. В круглосуточном режиме на 24 поисково-спасательных станциях несут дежурство 75 спасателей. Ежесуточно осуществляется около 90 патрулирований на плавсредствах и более 70 – по береговой линии", - сообщил Бирюков.
Он отметил, что для предупреждения несчастных случаев на всех городских водоемах установлены предупреждающие знаки. За прошедшую неделю московские спасатели провели более 550 профилактических бесед с отдыхающими и рыбаками и около 300 занятий со школьниками.
Мужчины на льду пруда в музее-заповеднике Царицыно в Москве
Что делать, если вы провалились под лед и как спасти тонущего человека
"В этом году на поисково-спасательных станциях "Серебряный бор", "Мещерская" и "Пансионат" в Зеленограде установили современные камеры видеонаблюдения, которые позволяют дежурным сменам дистанционно контролировать зону ответственности. Благодаря камерам уже предотвращено несколько несчастных случаев, связанных с нахождением у воды детей без наблюдения взрослых", - сказал Бирюков.
Заммэра также отметил, что отслеживать ситуацию на воде спасателям помогают и беспилотные летательные аппараты. При необходимости они способны сбрасывать терпящим бедствие самонадувающийся спасательный жилет.
Учения спасателей на водных объектах зимой
Крылатый, но не птица: как дрон поможет московской службе спасения на воде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала