Рейтинг@Mail.ru
Власти КБР до конца года переселят 80 человек из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КБР до конца года переселят 80 человек из аварийного жилья

Читать в
НАЛЬЧИК, 10 дек – РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии до конца текущего года намерены переселить более 80 человек из аварийного жилья, это предусмотрено соответствующей республиканской программой, сообщает пресс-служба главы региона.
В понедельник председатель правительства России Дмитрий Медведев потребовал объяснить, почему в 10 регионах страны все еще не началась работа по расселению аварийного жилья, притом что в целом по стране показатели переселения к началу ноября удалось перевыполнить в три раза. Глава кабмина перечислил регионы, в которых эта работа еще не ведется: Республика Алтай, Дагестан, Ингушетия, Тыва, Кабардино-Балкария, Забайкальский и Ставропольский края, Тамбовская и Тверская области, а также Еврейская автономная область.
«
"В Кабардино-Балкарии республиканской адресной программой "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", которая продлится до 2025 года, в 2019 году (1 этап) предусмотрено расселение более 80 человек в сельских поселениях Малка, Совхозное, Этоко", - говорится в сообщении.
Отмечается, что муниципалитетами уже заключены контракты на приобретение жилых помещений, введенных в эксплуатацию. По данным местных властей, по состоянию на 9 декабря два дома в селении Малка уже переданы в собственность местной администрации.
"В завершающей стадии строительства находятся жилые помещения в селениях Совхозное и Этоко. Полное освоение денежных средств предусмотрено после их ввода в эксплуатацию и передачи в собственность муниципальных образований и будет осуществлено до конца текущего года", - подчеркивает пресс-служба.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.
Медведев раскритиковал регионы, не расселяющие аварийное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала