Рейтинг@Mail.ru
МЭР хочет найти владельцев 25 млн объектов недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР хочет найти владельцев 25 млн объектов недвижимости

Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Минэкономразвития РФ подготовило законопроект, который направлен на то, чтобы определить налогоплательщиков по 25 миллионам объектов недвижимости в России и заставить их платить налоги, сообщил замминистра экономического развития РФ Савва Шипов.
«
"Подготовили законопроект, который, на наш взгляд, позволит увеличить доходную базу. У нас, к сожалению, есть множество объектов, примерная цифра - 25 миллионов объектов недвижимого имущества, по которым сейчас надлежащим образом не определены налогоплательщики. То есть фамилии, имена, отчества есть, а данных других нет. Из-за этого собрать налоги по таким объектам имущества невозможно, а граждане, которые обладают этим имуществом, естественно, не заинтересованы идти в налоговые органы и сообщать информацию о себе", - сказал он на совещании в Совете Федерации со статс-секретарями федеральных органов исполнительной власти.
"Мы предлагаем наделить органы местного самоуправления правом выявлять такие объекты недвижимости, уточнять по ним данные в соответствующих органах государственной власти и дальше направлять уведомление гражданину ставить их, условно говоря, на дополнительный учет в налоговой", - сказал Шипов.
Он отметил, что регионы должны быть заинтересованы в том, чтобы такую эту работу организовать. "Это позволит нам вовлечь в налогообложение те объекты, которые сейчас фактически незаконно из-под него выведены", - указал замминистра.
Он добавил, что законопроект содержит еще норму, которая исключит злоупотребления со стороны компаний, в том числе нефтегазовых, в вопросах постановки объектов на учет. "Построили огромный объект, не ставят его на налоговый учет, налоги не платят. Это тоже позволит устранить существующую проблему. Такие поправки мы тоже предложили. До конца января в Государственную думу уже будет внесен", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала