Рейтинг@Mail.ru
Бывшего калининградского чиновника подозревают в обмане дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего калининградского чиновника подозревают в обмане дольщиков

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 6 дек - РИА Новости. Бывшего чиновника Пионерского городского округа Калининградской области подозревают в том, что он, будучи руководителем строительной фирмы, обманул дольщиков на 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Следствие установило, что в нарушение требований закона бывший муниципальный служащий Пионерского городского округа, фактически руководящий ООО "Трансстрой", которое принадлежало его знакомым, под предлогом строительства дома в Пионерском с 2016 по 2019 годы заключил с 39 гражданами 52 договора участия в долевом строительстве и получил от них более 10 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Строительство дома до настоящего времени не завершено.
«
"По требованию прокуратуры Калининградской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
Максимальное наказание за подобное преступление - до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что ход и результаты расследования этого уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Калининградской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала