Рейтинг@Mail.ru
В Самаре возбуждено дело после сообщения о протекающих крышах домов - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре возбуждено дело после сообщения о протекающих крышах домов

Читать в
САМАРА, 5 дек - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело после появления информации о том, что в десятках домов в Самаре протекает крыша, сообщает в четверг пресс-служба СУСК по региону.
Ранее на одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что десятки многоквартирных домов в Самаре находятся в аварийном состоянии: в них протекает крыша, появилась плесень и так далее. В частности, одна пенсионерка сообщала в эфире, что у нее из-за сырости ухудшилось здоровье. Несмотря на многочисленные обращения жильцов, по данным телеканала, чиновники отказываются решать вопросы с ремонтными работами, а управляющая компания, отвечающая за эти дома, на связь с жителями не выходит. Следователи начали проверку по данному факту, ход которой взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.
В ходе проверки следователи выяснили, что в августе 2017 года работники управляющей компании "ПЖРТ № 11" ненадлежащим образом оказывали услуги собственникам квартир в доме № 9 по улице Краснодонской в Самаре, из-за чего начала протекать кровля дома.
«
"По данному факту… возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (ненадлежащее оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.
В пресс-службе ведомства пояснили, что проверка информации об аналогичных нарушениях в других многоквартирных домах будет продолжена в рамках возбужденного уголовного дела.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала