Рейтинг@Mail.ru
В Белгороде начали сбор вещей для жильцов дома, где взорвался газ - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белгороде начали сбор вещей для жильцов дома, где взорвался газ

Читать в
ВОРОНЕЖ, 5 дек – РИА Новости. Сбор вещей и предметов быта для жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в поселке Яковлево под Белгородом начался в областном центре, сообщает администрация города.
Вечером во вторник на улице Шаландина в Яковлево произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном многоквартирном доме, обрушилась стена с четвертого по первый этаж. Один человек погиб, шестеро пострадали. В доме было зарегистрировано 23 человека, по последним данным, проживали 34. В среду комиссия признала дом не подлежащим восстановлению.
Жильцам предлагали поселиться в пункте временного размещения, однако все они пока остановились у родственников в поселке. До июля 2020 года, как информирует правительство области, жильцы дома получат временное жилье в квартирах маневренного фонда Яковлевского городского округа, а после - квартиры в новом доме. Сейчас жильцам дома выделено восемь квартир для временного проживания.
Взрыв газа в жилом доме в Белгородской области
Семья погибшего при взрыве дома под Белгородом получит миллион рублей
"В областном центре сегодня начался сбор вещей и предметов быта для пострадавших от взрыва газа в жилом доме в поселке Яковлево. Пункт приема открылся на улице Королева, 8", - говорится в сообщении.
По факту произошедшего СК РФ возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По информации следствия, взрыв произошел в квартире на первом этаже. В качестве официальной версии случившегося следствие называет неосторожное пользование и повреждение систем газового оборудования.
Последствия обрушения жилого дома в следствии хлопка бытового газа в поселке Яковлево Белгородской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС РоссииВзрыв газа в жилом доме в Белгородской области
Жильцы взорвавшегося дома под Белгородом получат квартиры в июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала