Рейтинг@Mail.ru
Мутко: 98% пострадавших в Приангарье получили сертификаты на жилье - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: 98% пострадавших в Приангарье получили сертификаты на жилье

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 17 апреля 2019
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 17 апреля 2019
Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что уже 98% граждан, пострадавших от летних паводков в Иркутской области, получили сертификаты на восстановление своих жилищных прав.
«
"На сегодняшний день 98% граждан получили сертификаты на восстановление своих жилищных прав", - сказал он на заседании правкомиссии по ликвидации паводка в Иркутской области.
По словам Мутко, практически 4,5 тысячи жилых помещений уже оплачены. При этом, отметил вице-премьер, около 200-300 граждан еще не получили сертификаты.
Вице-премьер также обратил внимание местных властей на небольшое количество заявлений, поданных на строительство нового жилья.
Мусор и строения, принесённые наводнением, на берегу реки Ия в Тулуне
Более 4 тысяч пострадавших от паводка в Приангарье семей купили жилье
"С каждой семьей, которая потеряла жилье, у нас должно быть понятное решение их дальнейшей судьбы. То ли они приобретают жилье в других населенных пунктах, то ли мы для них строим жилье", - сказал он.
"Пока темпы строительства жилья не такие высокие, но надеюсь, что мы в хороший график войдем", - заключил вице-премьер.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся 4. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
В Приангарье не нашли нарушений при покупке жилья пострадавшим от ЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала