Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье не нашли нарушений при покупке жилья пострадавшим от ЧС - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье не нашли нарушений при покупке жилья пострадавшим от ЧС

Читать в
ИРКУТСК, 26 ноя - РИА Новости. Нарушений в использовании федеральных средств, направленных на приобретение жилья пострадавшим от паводка в Иркутской области, при проверке не выявлено, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова.
«
"В использовании федеральных средств, направленных на приобретение жилья пострадавшим от наводнения в Иркутской области и проведение капитального ремонта в поврежденных домах, нарушений не выявлено", - сообщил Владимир Родионов.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся четверо. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах. На приобретение жилья и проведение капремонта жилых домов из федерального бюджета было направлено 14 миллиардов рублей. На данный момент освоено более 9,5 миллиарда рублей.
Проверку использования федеральных средств провело Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Специалисты оценивали правомерность выдачи и оплаты свидетельств, законность и эффективность их использования.
Дома, принесённые наводнением на остров Лысый на реке Ия в Тулуне
В Приангарье продлили сроки получения выплат на жилье после паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала