Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре на строительство двух спорткомплексов выделят 200 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

В Краснодаре на строительство двух спорткомплексов выделят 200 млн руб

Читать в
СОЧИ, 5 дек – РИА Новости. Более 200 миллионов рублей выделят на строительство батутного центра и центра эстетических видов спорта в Краснодаре в 2020 году, сообщает администрация региона.
Отмечается, что Краснодарский край несколько лет подряд занимает первое место в стране по уровню развития физкультуры и спорта, но объектов шаговой доступности все еще недостаточно.
«
"Со следующего года в краевом бюджете заложены средства на строительство двух центров в столице Кубани – эстетических видов спорта возле стадиона "Кубань" с финансированием 111,6 миллиона рублей, а также батутного центра на улице Мачуги, на который будет направлено 90 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Власти отмечают, что уже сейчас в регионе построено 14 малобюджетных спорткомплексов. Также в станице Рязанской Белореченского района и в станице Ладожской Усть-Лабинского района готовятся к открытию еще два спорткомплекса. Продолжается строительство еще девяти малобюджетных объектов.
"Также в этом году возводятся бассейны в Курганинском, Брюховецком, Динском, Крымском, Калининском районах. В рамках нацпроекта "Демография" на плавательный комплекс в Краснодаре из краевого бюджета предусмотрено 1,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала