Рейтинг@Mail.ru
На севере Москвы построят детский технопарк - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Москвы построят детский технопарк

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Недвижимость. На севере Москвы планируют построить детский технопарк, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 5 декабря 2019 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: улица Зорге, владение 15 (САО)", - сообщается в нем.
Здесь расположен полиграфический комплекс "Московские учебники и картолитография", который планируется реконструировать, после чего площадь объекта увеличится до 18,6 тысячи квадратных метров.
Помимо производственных помещений в комплексе планируют разместить детский технопарк, где школьники могут познакомиться с высокотехнологичным оборудованием. Там расположатся учебные классы, хайтек-цех с передовым оборудованием по профильным направлениям и лекторий, добавляется в сообщении.
АО "Московские учебники и картолитография" - крупное российское предприятие по выпуску учебной литературы. Типография издает детские книги, научно-популярную, учебную и методическую литературу по всем школьным предметам.
Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала