Рейтинг@Mail.ru
В Хорошево-Мневниках уменьшится этажность застройки при реновации - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хорошево-Мневниках уменьшится этажность застройки при реновации

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Недвижимость. Предложения жителей района Хорошёво-Мнёвники, высказанные в ходе публичных слушаний по проектам реновации в микрорайонах 74, 77, 80, 81 и 83-86, учтены проектировщиками, решившими снизить этажность застройки, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
Жители на слушаниях, в частности, просили скорректировать этажность домов и высказывали замечания по благоустройству территории, указывается в сообщении ведомства.
Решено, что в 74-м микрорайоне снизится высота домов с 41 этажа примерно в два раза и изменится планировка жилой группы по улице Народного Ополчения. Также будет пересмотрена конфигурация застройки с уменьшением технико-экономических показателей двух жилых групп и в 80-м микрорайоне.
В 77-м микрорайоне высота новых домов снизится с 24 до 16 этажей, а также будет сохранен теннисный корт. В 81-м микрорайоне из проекта исключили 35-этажную высотку на бульваре Генерала Карбышева и снизили общую этажность в нескольких жилых группах с 25-35 до 14-25 этажей, а также убрали сквозной проезд вдоль сохраняемой застройки в районе дома 25 по улице Народного Ополчения.
Кроме того, в микрорайоне 84-85 скорректировали высотность проектируемого жилого дома рядом с существующим пятиэтажным домом по адресу: улица Живописная, 13, корпус 2. Рядом с домом 9, корпус 3 взамен 14-этажного здания теперь предлагается дом переменной высоты 5-12 этажей.
"По этой же стороне улицы принято решение и вовсе отказаться от возведения 36-этажного дома, а на этом месте обустроить парк. На этом же участке территории будет изменена конфигурация внутриквартальных проездов", – приводятся в сообщении слова главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Дома ЖК Новые Ватутинки на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Москва ежегодно будет строить для реновации по 2 млн "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала