Рейтинг@Mail.ru
Жильцы взорвавшегося дома под Белгородом получат по 500 тысяч рублей - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы взорвавшегося дома под Белгородом получат по 500 тысяч рублей

© Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкВзрыв газа в жилом доме в Белгородской области
Взрыв газа в жилом доме в Белгородской области
Читать в
ВОРОНЕЖ, 4 дек – РИА Новости. Жильцам пострадавшего от взрыва газа дома в поселке Яковлево Белгородской области выплатят за потерю имущества по 500 тысяч рублей на квартиру, приводит областное правительство слова губернатора области Евгения Савченко.
Вечером во вторник в Яковлево произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном многоквартирном доме, обрушилась стена с четвертого по первый этаж. Один человек погиб, шестеро пострадали. В доме было зарегистрировано 23 человека, по последним данным, проживали 34.
Выступая перед журналистами в ночь на среду, губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что все жильцы дома получат по 30 тысяч рублей на текущие расходы. Кроме выплат от области и районной администрации, материальную помощь пострадавшим оказала ГК "Агро-Белогорье" в размере 10 тысяч рублей каждому жильцу.
«
"Заявление Савченко по выплатам: по 40 тысяч рублей на человека. По 500 тысяч рублей на квартиру (по потере имущества)", - говорится в сообщении.
Жильцам предлагали поселиться в пункте временного размещения, однако все они пока остановились у родственников в поселке. До июля 2020 года, как информирует облправительство, жильцы дома получат временное жилье в квартирах маневренного фонда Яковлевского городского округа, а после - квартиры в новом доме.
Последствия обрушения жилого дома в следствии хлопка бытового газа в поселке Яковлево Белгородской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС РоссииВзрыв газа в жилом доме в Белгородской области
Жильцы взорвавшегося дома под Белгородом получат квартиры в июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала