Рейтинг@Mail.ru
Госдума поддержала запрет установки кондиционеров на фасады памятников - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поддержала запрет установки кондиционеров на фасады памятников

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается запретить устанавливать кондиционеры на фасады памятников культурного наследия.
Законопроектом предлагается установить, что при содержании и использовании объекта культурного наследия не допускается установка внешних блоков кондиционеров, антенн, в том числе спутниковой связи, и других технических устройств.
В пояснительной записке отмечается, что вступление закона в силу предусматривается в течение 180 дней после дня его официального опубликования.
Алексей Емельянов
Глава Мосгорнаследия поддержал запрет кондиционеров на фасадах памятников
"Указанный период необходим для приведение в соответствие с вводимыми требованиями проектной документации, по которой еще не начаты ремонтно-реставрационные работы, возможной корректировки актов историко-культурной экспертизы, проведения органами государственной охраны объектов культурного наследия фиксации состояния фасадов охраняемых памятников. Данная работа будет организована и проведена Минкультуры России совместно с региональными органами охраны объектов культурного наследия", - добавляется в документе.
Ранее глава комитета по культуре Елена Ямпольская отмечала, что комитет решил рекомендовать законопроект к первому чтению, однако в своём заключении выразил "ряд тревожных моментов", которые следует проработать ко второму чтению. По словам Ямпольской, важно соблюсти интересы людей, которые уже затратили средства на установку кондиционеров и прочих технических средств, а также нуждаются в их использовании.
Вывеска на главном здании Завода имени Лихачева (ЗИЛ)
Правительство решит судьбу кондиционеров на фасадах памятников культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала