Рейтинг@Mail.ru
В 2019 году в Москве благоустроили более 5 тысяч объектов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В 2019 году в Москве благоустроили более 5 тысяч объектов

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. В рамках программы городского благоустройства в 2019 году в Москве привели в порядок более 5 тысяч объектов столичной инфраструктуры, включая дороги, пешеходные пространства, дворы и парковые зоны, сообщил во вторник на пресс-конференции "Подведение итогов благоустройства в 2019 году и планы на 2020 год" во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, показательным примером благоустройства 2019 года стал район Капотня, где работы продолжаются.
«
"За неполные пять месяцев в Капотне привели в порядок 300 гектаров территории, их привели к современным стандартам обустройства. Это и набережная, и парковая территория, при этом все работы велись в активном сотрудничестве с местными жителями", - отметил Бирюков.
Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства также выделил проекты по благоустройству Центрального проспекта и парка Победы в Зеленограде, ремонт площади Киевского вокзала и прилегающих к ней улиц, в рамках которого в общей сложности благоустроили около 60 гектаров территории.
"Мы закончили ремонт на Остоженке, Ильинке, по просьбе жителей обустроили новое пешеходное пространство на улице Школьная", - сообщил Бирюков.
Заммэра Москвы подчеркнул, что ежегодно в рамках благоустроительных городских программ столица обновляется в среднем на 2,4%.
Женщина с коляской на территории Черкизовского парка в Москве
В 2020 году в Москве благоустроят около 90 парков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала