Рейтинг@Mail.ru
МОЭК увеличит инвестпрограмму на 2020 год на 54%, до 34,9 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

МОЭК увеличит инвестпрограмму на 2020 год на 54%, до 34,9 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) увеличит инвестпрограмму на 2020 год на 54% - до 34,9 миллиарда рублей, сообщает компания.
«
"МОЭК скорректировала инвестиционную программу на 2020 год, запланировав увеличение расходов по ней с 22,7 миллиарда рублей до 34,9 миллиарда рублей в связи с включением в планы работ новых проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения. Корректировка инвестиционной программы утверждена Департаментом экономической политики и развития Москвы", - говорится в сообщении.
В частности, в 2020 году планируется присоединение к системе теплоснабжения 13 станций метро, 6 транспортно-пересадочных узлов, подключения более 70 социально-значимых объектов (больницы, учебные заведения), а также реализация других проектов.
В 2019-2021 годах МОЭК продолжает работы по ликвидации трубопроводов в надземной прокладке, что будет способствовать улучшению внешнего вида Москвы и формированию комфортной городской среды.
"Инвестиционную программу МОЭК составляет с учетом масштабных инфраструктурных столичных проектов: строительства новых транспортно-пересадочных узлов и станций метро, программы реновации жилья. Вместе с тем необходимо обратить внимание и на негативный аспект – успех ее реализации в значительной степени зависит от темпов погашения накопленной задолженности недобросовестными управляющими компаниями за потребленную тепловую энергию", – отметил управляющий директор компании Денис Башук.
Районная тепловая станция Чертаново
Чистая прибыль МОЭК по МСФО за 9 месяцев выросла в 4,2 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала