Рейтинг@Mail.ru
В Москве восстановлены Троекуровские палаты - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве восстановлены Троекуровские палаты

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин перед началом совещания президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ. 1 ноября 2019
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин перед началом совещания президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ.  1 ноября 2019
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Работы по восстановлению Троекуровских палат в Георгиевском переулке, где разместятся два комитета Госдумы, завершены, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.
«
"Председатель ГД Вячеслав Володин и представители всех фракций осмотрели сегодня отреставрированные Троекуровские палаты - работы по восстановлению памятника архитектуры завершились накануне. Теперь туда переедут комитет по международным делам и комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками", - говорится в сообщении.
Как сообщили председатели комитетов Госдумы по международным делам и делам СНГ Леонид Слуцкий и Леонид Калашников, в Троекуровских палатах также будут проводиться встречи с представителями зарубежных делегаций.
Как отмечается, в 2017 году Володин инициировал процесс восстановления этой постройки. По данным пресс-службы ГД, "теперь палаты в идеальном состоянии - осталось завершить отделочные работы внутри здания".
Володин отметил, что до начала работ "во дворе Государственной думы были настоящие руины". "Теперь это прекрасное здание, живая история", - цитирует Володина пресс-служба Думы.
Палаты Троекурова — объект культурного наследия федерального значения, находящийся в Москве между новым и старым зданиями Госдумы. Одно из древнейших каменных зданий Москвы не использовалось с 1994 года.
Ночная улица в Москве
Здание усадьбы фон Вогау в центре Москвы планируют реставрировать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала