Рейтинг@Mail.ru
Минстрой хочет создать центры городской среды в каждом регионе - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой хочет создать центры городской среды в каждом регионе

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк1-й международный форум "Среда для жизни: новые стандарты" в Иннополисе
1-й международный форум Среда для жизни: новые стандарты в Иннополисе
Читать в
СОЧИ, 3 дек - РИА Новости. Минстрой планирует создать к 2024 году молодежные волонтерские организации в каждом субъекте для создания качественной городской среды, сообщил в рамках международного форума добровольцев заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.
По его словам, мероприятия, организованные минстроем, показали, что молодежь хочет участвовать в формировании комфортной городской среды в своих регионах. Пока только в 45 субъектах Российской Федерации есть такие молодежные общественные организации.
«
"К 2024 году, окончанию национального проекта "Жилье и городская среда", мы надеемся, что в дальнейшем он будет продолжаться в части формирования комфортной городской среды, мы поставили перед собой задачи, чтобы в каждом субъекте у нас были такие организации, в каждом субъекте у нас были центры компетенции, чтобы в каждом субъекте принимались решения с учётом позиции ваших ведения развития территорий", - пояснил Егоров.
Он добавил, что инициатива с созданием таких организаций появилась три года назад. При этом зачастую в некоторых субъектах волонтеров не слышат, создают препятствия, не пускают в обсуждение процессов. Среди таких регионов, например, Республика Крым.
"Но мы работаем с руководством субъекта, с представителями молодежных организаций, чтобы Крым стал визитной карточкой нашей страны, как и любой субъект Российской Федерации... Там, где вас не слышат, мы будем разговаривать с властями, чтобы вас привлекали, чтобы услышали ваше мнение", - заверил Егоров.
Отдыхающие в парке Ходынское поле в Москве
В Москве названы лидеры голосования по благоустройству зеленых зон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала