Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске около 70 сирот получат квартиры к новому году - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске около 70 сирот получат квартиры к новому году

© РИА Новости / Евгений БиятовСвязка ключей от квартир многоэтажного жилого дома
Связка ключей от квартир многоэтажного жилого дома
Читать в
ХАБАРОВСК, 3 дек - РИА Новости. Десятиэтажный жилой дом на улице Аэродромной в Хабаровске разрешили сдать в эксплуатацию после оформления всех необходимых документов, около 70 квартир в нем предусмотрено для детей-сирот, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Хабаровского края.
Ранее сообщалось, что дом для сирот на 279 квартир на улице Аэродромной в Хабаровске начали строить в 2018 году недалеко от аэродрома ДОСААФ. Его должны были сдать в эксплуатацию в феврале 2019 года. Однако с 1 января 2019 года законодательство изменилось, и в домах разрешено распределять для сирот не более 25% квартир.
Кроме того, по данным правительства, к моменту, когда он был уже в высокой степени готовности, изменения в законодательстве обязали застройщиков жилых домов, строящихся рядом с аэродромами, проходить госэкспертизу по безопасности расположения объекта. Это отодвинуло срок сдачи дома в эксплуатацию.
«
"Получены положительные заключения от госэкспертизы, госстройнадзора, а также разрешение на ввод дома в эксплуатацию. На оформление всех необходимых документов потребовалось полгода. Десятиэтажный дом на 279 квартир до конца этой недели должны поставить на кадастровый учет, после чего начнется регистрация квартир. До конца декабря порядка 70 бывших воспитанников детских домов должны получить ключи", - сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что на учете в министерстве ЖКХ края состоит 4,5 тысячи сирот, из них почти у 3,3 тысячи уже возникло право на получение квартир.
Заместитель министра просвещения Татьяна Синюгина
В Минпросвещения назвали число сирот в РФ, стоящих в очереди на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала