Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке 21-летний студент-заочник возглавил отдел ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке 21-летний студент-заочник возглавил отдел ЖКХ

Читать в
ХАБАРОВСК, 3 дек - РИА Новости. Администрация Быстринского района Камчатки взяла на должность главы отдела ЖКХ 21-летнего студента-заочника без опыта, прокуратура требует его уволить. Об этом надзорное ведомство сообщает во вторник.
Как установила прокуратура, 11 ноября районная администрация заключила трудовой договор с 21-летним студентом-заочником четвертого курса московского вуза, хотя профиль его обучения с ЖКХ не связан.
Электрик
Уралец поджег 13 электрощитков, чтобы отомстить коммунальщикам
Должность, на которую его приняли, относится к главной группе должностей муниципальной службы. Прокуратура поясняет, что претендент на такие посты должен иметь высшее образование и квалификацию по профильной специальности, опыт работы в соответствующей сфере не менее пяти лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее трех лет. Студент-заочник ни одному из перечисленных требований не соответствует.
«
"В отношении работодателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ "Нарушение требований законодательства, содержащего нормы трудового права". Материалы направлены в госинспекцию труда в Камчатском крае для рассмотрения", - говорится в сообщении.
"Одновременно главе администрации Быстринского района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства о муниципальной службе, исполнение которого предполагает расторжение незаконно заключенного трудового договора", - сообщает прокуратура.
Она также поставила вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности тех, кто проверял претендента.
Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения
Власти Москвы потратят 81 млн рублей на фиксацию нарушений в сфере ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала