Рейтинг@Mail.ru
На Урале направили в суд дело о хищении у дольщиков 252 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале направили в суд дело о хищении у дольщиков 252 млн рублей

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 2 дек – РИА Новости. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО "Возрождение", обвиняемого в хищении около 252 миллионов рублей денежных средств участников долевого строительства жилых домов в Челябинске, сообщил в понедельник пресс-центр прокуратуры региона.
По данным прокуратуры, директор ООО "Возрождение" получил разрешение на строительство двух жилых домов. С декабря 2015 года по февраль 2018 года он заключил 112 договоров долевого участия на строительство жилых домов со встроенными помещениями торгово-офисного назначения и подземной стоянки в ЖК "Молодежный" в Ленинском районе Челябинска на общую сумму около 252 миллионов рублей. Данными деньгами обвиняемый воспользовался по своему усмотрению, а обязательства по строительству домов не выполнил. Прокуратура поясняет, что в ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого на сумму более 58 миллионов рублей наложен арест.
«
"Прокуратурой Челябинска утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя Златоуста… Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении
Он обвиняется в "мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала