Рейтинг@Mail.ru
Энергетики ограничат электроснабжение 16,7 тысячи хабаровчан за долги - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики ограничат электроснабжение 16,7 тысячи хабаровчан за долги

© РИА Новости / Александр КряжевОткрытые распределительные устройства Новосибирской ГЭС
Открытые распределительные устройства Новосибирской ГЭС
Читать в
ХАБАРОВСК, 2 дек - РИА Новости. Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО "ДЭК") с декабря приступил к массовым ограничениям электроснабжения в многоквартирных и частных домах Хабаровского края за долги в 112 миллионов рублей, в списке должников более 16,7 тысячи человек, сообщает компания в понедельник.
«
"Хабаровскэнергосбыт с начала декабря приступил к крайней мере – введению ограничения подачи электроэнергии в квартиры и дома неплательщиков, проживающих в Хабаровском крае. Уведомления о возможной приостановке подачи энергоресурса в связи с имеющейся задолженностью получили более 16,7 тысячи частных клиентов. Их суммарный долг превысил 112 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Хабаровске и Хабаровском муниципальном районе в список на ограничения попали более 10,9 тысячи потребителей, общий долг которых составил более 91 миллиона рублей. Мобильные группы энергетиков с понедельника приступили к работе в Индустриальном районе Хабаровска. В течение недели подачу электричества планируется ограничить в 70 многоквартирных и частных домах. Для возобновления электроснабжения потребителю необходимо оплатить текущую задолженность и пени за просрочку платежей, а также услугу по подключению к электропитанию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала