Рейтинг@Mail.ru
Российский художник Покрас Лампас оформил фасад лондонского универмага - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский художник Покрас Лампас оформил фасад лондонского универмага

© Фото : WWF России — Всемирный фонд дикой природыЛампас Покрас
Лампас Покрас
Читать в
ЛОНДОН, 29 ноя – РИА Новости. Российский художник Покрас Лампас оформил фасады лондонского универмага Dover Street Market к его 15-летию.
Универмаги DSM, в которых продаются одежда, парфюмерия и аксессуары люксовых брендов, принадлежат японской компании Comme des Garcons, основанной и возглавляемой модельером Рэй Кавакубо. Кавакубо лично работала с Покрасом-Лампасом над фасадом лондонского здания. Лондонский универмаг был первым из магазинов, открытых Кавакубо, позднее DSM появились в Нью-Йорке, Токио, Сингапуре, Пекине и Лос-Анджелесе.
«
"Владелец магазина, компания Comme des Garcons, много работает с Покрасом-Лампасом, так что мы очень рады, что он оформил нам витрины. Но мы многое изменили к юбилею и внутри магазина, представили новые товары, выдержанные в стиле "монохром", это тема, выбранная нами к 15-летию основания универмага", - рассказала РИА Новости представитель DSM.
В день открытия обновленного универмага (открытие приурочено к "черной пятнице" - дню распродаж) к DSM выстроилась длинная очередь, состоявшая, преимущественно, из молодых модно одетых людей азиатской наружности. Вход с утра был только по приглашениям.
Покрас Лампас – художественный псевдоним 28-летнего Арсения Пыженкова, выходца из Калининграда, художника, работающего в стиле каллиграффити. Он сотрудничает с многими люксовыми брендами по всему миру, был автором инсталляции на фасаде Новой Третьяковской галереи, расписывал площадь перед стадионом "Локомотив".
Стрит-арт художник Покрас Лампас восстановил свою испорченную работу на Площади первой пятилетки в Екатеринбурге
Покрас Лампас восстановил испорченную работу в Екатеринбурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала