Рейтинг@Mail.ru
Власти Новосибирской области признали проблемы с вывозом отходов - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Новосибирской области признали проблемы с вывозом отходов

© РИА Новости / Павел ЛьвовВывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Читать в
НОВОСИБИРСК, 29 ноя – РИА Новости. Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области, включенной в число проблемных регионов министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным, признало наличие трудностей с вывозом мусора, решение которых контролирует специальный оперативный штаб.
Кобылкин 12 ноября назвал 16 регионов России, где наиболее остро стоит проблема вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Новосибирская область была названа в числе регионов, куда была направлена рекомендация обратить особое внимание на деятельность регионального оператора по обращению с ТКО, чтобы снизить риски мусорного коллапса.
МинЖКХ Новосибирской области в ответе на запрос РИА Новости сообщило, что в целом коммунальная услуга по обращению с ТКО в Новосибирской области оказывается в плановом режиме. Собираемость платежей по состоянию на 22 ноября составила 72%.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Власти Ленобласти снизят плату за вывоз мусора для предприятий
"Однако в настоящее время у регионального оператора имеется задолженность перед операторами по транспортированию ТКО. В целях повышения собираемости платежей региональным оператором активно ведется претензионная работа. Подготовлено и направлено в суды более 800 исков. Также проблемой является уклонение юридических лиц от заключения с региональным оператором договоров на оказание услуг по обращению с ТКО", - говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что на заседании штаба по переходу на новую систему обращения с ТКО 19 ноября региональному оператору ООО "Экология-Новосибирск" поручили активизировать заключение договоров с юрлицами. Региональное Минприроды при участии полицейских организует рейды, чтобы пресечь незаконный сброс отходов вне полигонов. Работа регионального оператора по обращению с ТКО контролируется и на основании обращений граждан.
МинЖКХ отмечает, что во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций с вывозом, переработкой и складированием мусора уже почти год работает специальный оперативный штаб по переходу на новую систему обращения с ТКО. Его заседания проводятся раз в две недели. Кроме того, проводятся и специальные рабочие совещания по этому вопросу под руководством вице-губернатора Новосибирской области Сергея Семки.
Свалка мусора в Челябинске
Челябинские власти прокомментировали ситуации с вывозом мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала