Рейтинг@Mail.ru
Собянин: в Москве площадь жилья на человека - одна из наименьших в РФ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: в Москве площадь жилья на человека - одна из наименьших в РФ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве "Россия сегодня"
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Москвичи выкупают 90% недвижимости столицы, однако количество квадратных метров в столице на человека — одно из самых малых в стране, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости.
«
"Всё, что в Москве строится, на 90% покупается самими москвичами. И сегодня одна из главных проблем, которая есть в Москве, помимо здравоохранения и экологии, — это жильё. Потому что количество метров на человека в Москве — одно из самых маленьких в стране и в мире: около 20 квадратных метров", — отметил Собянин.
Кроме того, мэр сообщил о планах властей по обновлению имеющегося и создании нового жилищного фонда.
ЖК Спортивный квартал в Москве
В Москве удвоился ввод жилья
"Сейчас, когда мы утверждаем проекты планировок территории, то есть градостроительную документацию, — это настоящая программа. И сегодня мы активно обсуждаем ее с жителями. Нам нужно принять около 100 проектов планировок. Около полусотни будут приняты уже в этом году, остальные — в следующем", — поделился Собянин.
Мэр Москвы отметил, что по завершении реконструкции некоторых районов там повысится капитализация. По его словам, сегодня у тех, кто переезжает в новые дома, капитализация увеличивается до половины стоимости их бывших квартир, то есть люди получают более дорогую квартиру.
"Даже после того, как район благоустроен крепкими домами, и их капитализация увеличится. Более того — у жителей, которые живут в этом доме, появляется возможность прикупить там новые квартиры, которые остаются по программе реновации на рынке", — подчеркнул Собянин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала