Рейтинг@Mail.ru
В Йошкар-Оле построили защитную дамбу - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Йошкар-Оле построили защитную дамбу

© Depositphotos.com / ChikitosНабережная Брюгге в Йошкар-Оле
Набережная Брюгге в Йошкар-Оле
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноя — РИА Новости. Дамбу, защищающую от разлива реки Малая Кокшага, построили в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба главы Марий Эл.
Строительство защитной дамбы началось в 2017 году, ее протяженность составляет почти 750 метров. Строительные работы обошлись федеральному и республиканскому бюджету в 101 миллион рублей.
«
"Глава Марий Эл Александр Евстифеев ознакомился с работами по вводу в эксплуатацию защитной дамбы, расположенной на участке от улицы Водопроводной до улицы Красноармейской в Йошкар-Оле. Ее основная задача - защита от вод реки Малая Кокшага 45 домовладений по улице Красноармейская Слобода, в которых проживает 249 человек, а также станции перекачки питьевой воды, снабжающей питьевой водой заречную часть города, и городского стадиона "Динамо", - говорится в сообщении.
Евстифеев оценил, как ведутся работы по берегоукреплению, и отметил, что весной нужно будет заняться озеленением территории. "Самое главное, что жители защищены. Длина дамбы 750 метров. Это значительный объем работ и выполнены они добротно", - подчеркнул глава Марий Эл.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала