Рейтинг@Mail.ru
Путин уточнил виды имущества юрлиц, облагаемого налогом - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин уточнил виды имущества юрлиц, облагаемого налогом

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин принимает участие в режиме телемоста во Всероссийском открытом уроке "Школа завтрашнего дня", который проходит в рамках Форума профессиональной навигации "ПроеКториЯ"
Владимир Путин принимает участие в режиме телемоста во Всероссийском открытом уроке Школа завтрашнего дня, который проходит в рамках Форума профессиональной навигации ПроеКториЯ
Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий перечень имущества юрлиц, которое перешло к ним от физлиц и облагается налогом по кадастровой стоимости.
В сентябре был принят закон, предусматривавший определение налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости, если оно перешло к ним от физлица. Однако представители бизнеса и юристы высказали опасения, что закон может привести к увеличению налоговой нагрузки на юрлиц из-за неоднозначной формулировки.
В связи с этим Минфин выпустил разъяснение, что к таким объектам, облагаемым по кадастровой стоимости, можно будет отнести жилые помещения, гаражи, машино-места, объекты незавершенного строительства, а также жилые строения, садовые дома, хозяйственные строения или сооружения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Закон, подписанный президентом, закрепляет этот перечень в Налоговом кодексе. В результате налоговая нагрузка на бизнес не возрастает, пояснял ранее председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала