Рейтинг@Mail.ru
В Абрамцево восстановлен корпус "Русские художники ХХ века" - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Абрамцево восстановлен корпус "Русские художники ХХ века"

Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Работы по восстановлению корпуса "Русские художники ХХ века" Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника "Абрамцево" завершены, впервые за 80 лет воссозданы исторические фасады и заменены коммуникации, сообщил в четверг министр культуры РФ Владимир Мединский.
«
"Завершены работы по восстановлению корпуса "Русские художники ХХ в." в музее-заповеднике "Абрамцево". Впервые за 80 лет проведен капитальный ремонт здания: воссозданы исторические фасады, заменены коммуникации и прочее. Площадь экспозиции увеличилась в четыре раза - с 91 до 395 квадратных метров", - написал Мединский в Instagram.
Музей-заповедник "Абрамцево" в 1995 году был отнесен к объектам исторического и культурного наследия федерального значения. Территория музея-заповедника включает памятники архитектуры XVIII и XIX веков, парк и живописные окрестности реки Вори. Там хранится более 25 тысяч экспонатов: живопись, графика, скульптура, произведения декоративно-прикладного и народного искусства, а также фотографии и архивы бывших владельцев усадьбы.
Красная гостиная в музее-усадьбе Абрамцево
Медведев: музей "Абрамцево" занимает особое место в истории нашей культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала